19 грудня 2011 р.

А что св.Николай положил в носок?

Всех с праздником святого Николая!
И неважно - верим мы в него или атеисты до мозга костей (как я, например))), но сказку можно (и нужно) творить самим, поддерживая легенду хотя бы в детях. Тем более, такую добрую и с такими добрыми и интересными традициями.
В этом году Малыш уже повзрослел и я ему сделала вышитый именной "валенок" ... ни носком, ни сапогом назвать язык не поворачивается))):
Когда бралась за работу, не думала, что будет так сложно - канва 18 каунта, а схема... обнять и плакать! - почти нечитабельная, - глаза сломала, пока считывала символы, а потом идентифицировала их среди ооочень похожих в табличке-ключе...
Ну, это у же в прошлом. Героизм мой был бы не нужен, возьми я нормальную РМ-схему, но... мне ж загорелось именно ЭТОТ сюжет вышить! ;-))). А во всей Сети на этот дизайн выскакивала только графика (плохого или очень плохого качества)).

Дизайн Dimensions, подбор ниток - мой (DMC и Ariadna).
Насколько удалось - судите (и снова фото при искусственном освещении... зима, не успеваю поймать день):
Имя нашего зайчика вышила, "сочинив" русский вариант оригинального дизайна алфавита (имя располагает - буквы практически схожи на латиницу)):
Во время работы над этим "носком", заяц мой всё время спрашивал - что это я вышиваю в очередной раз? Как могла, просветила мальчика... ох, и скудные у меня сведения об этом празднике, но ему в неполных 5 лет и этого хватило с головой, а на будущее надо бы себе ликбез устроить.
В общем, 18-го вечером, Малыш убедился, что я уже собрала сапожок и тулил его возле своей кровати - то засовывал под подушку, то, видимо, поразмыслив (много ж конфет Николаю не положить в сапог, придавленный подушкой и головой))), пристроил этот валенок на прикроватную тумбочку.
Ну а дальше детям и беременным не читать! - сценарий понятен: маме ночью пришлось пробираться в детскую и выступить в роли св.Ольги Николая. 
Папа (ах, какой у нас предусмотрительный и педантичный папа!)) все подарки заранее приготовил и распределил по датам и по детям -)):

    Деть, канеш, был счастлив утром увидеть носок наполненным до отказа. А гигантское яйцо его повергло в шок (ах, как полезно пореже брать его в с собой супермаркеты)))!
     В общем, подарок от Николая удался. Нарадовашись утром от души и надругавшись над яйцом, он, счасливый, пошел в школу-сад общаться с ряженым святым и получать от него очередную порцию подарков на утреннике. 
    Ах, как беспечно детство и как мало усилий стоит приложить, чтобы доставить искреннюю радость Малышу!...
    Меня вот, св.Николай (в лице мужа и себя самой))) тоже сумел порадовать банковской картой с денюжкой для покупок американских тканей и вот этими скромными богачествами:
(это моя добыча с прошлого шопинга, но приятнее думать - подарки от Николая)))
Здесь метровый отрез канвы для вышивания, репсовые ленты, сантиметр-рулетка (с дюймовой шкалой в т.ч.), длинностержневые квилтинговые иглы, коробка для хранения шпулек с самими шпульками (одной коробки мне уже мало, хомяк наглеет)), нитки для вязания кружев крючком, кусок искусственного меха (на костюм медведя для Малыша))... еще на дне сумки спрятались и не захотели фотографироваться пуговички, термомаркер и вспарыватель. Ну и новенький утюг прикупила, а то старый уже устал гладить мои лоскутки.
    Надеюсь, и всем вам, мои дорогие феечки-подружки, этот святой тоже положил в носок много желанного: кому лоскутков и ниточек, кому - ленточек и пуговок, а кому иголочек и катушечек -)))
А кому не положил, значит, срочно пишем главному Деду Морозу письмо и пусть ваши мечты сбываются, а глаза сияют такой же радостью, какую я увидела в глазах Малыша!

8 коментарів:

  1. Цветик, поздравляю с интересным блогом!

    ВідповістиВидалити
  2. Леночка, спасибо!
    Вишь, я тебя всё-таки послушала -)))

    ВідповістиВидалити
  3. Очень нарядно и празднично! и какая кропотливая работа, молодец!

    ВідповістиВидалити
  4. какой валенок замечательный!!! сюжет действительно классный, аж самой захотелось :))

    ВідповістиВидалити
  5. Очень красиво. Весь труд был не напрасным, результат замечательный

    ВідповістиВидалити
  6. Елена, Feierla, ната, спасибо, феечки!
    Рит, если чоо, свистни, схемкой кинусь -))
    ната, Наташ, это ты? -))т.е., мы с тобой и сестрёнкой в реале знакомы?))))
    Рада тебя здесь "встретить"!
    Дай три зелёных свистка, если уже получила от меня "ёлочки".

    ВідповістиВидалити
  7. Оля, мы знакомы в виртуале, и в реале виделись)))). Ты знаешь меня как olimpia))). С Новым годом и наступающем Рождеством! Счастья тебе и исполнения всех желаний!

    ВідповістиВидалити
  8. olimpia, Наташ, теперь признала! -)) А я подумала, что это nosiknata заглянула ко мне (переживаю, что приз не дойдет к ней никак).
    Спасибо за поздравления!
    И тебе всего наилучшего в новом году!
    Заглядывай -)

    ВідповістиВидалити

Зараз на сайті:
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...