14 листопада 2013 р.

Обложки для ежедневников с вышивкой

Еще в начале осени на даче у камина и под моросящие холодные дождики за окном мне очень хорошо и много вышивалось. Однако, фотографии тогда получились на редкость неудачными: пасмурно, хмуро-( а перефотографировать возможности нет - работы уже попали к своим хозяевам или находятся в магазине.
Делать нечего, начинаю выкладывать какие есть.
Первыми покажу шесть обложек для стандартных ежедневников, щедро декорированных ручной вышивкой в разных техниках.
По порядку.
Эти три обложечки с очень романтичными вышитыми сюжетами:

Дизайны для вышивки брала в журнале "Вышиваю крестиком" №3(78) Март 2011. Канва молочного цвета, мулине - DMC и Ariadna. В вышивке средней обложки использовала бисер:

Ткани - американский хлопок, укрепленный флизелином.
Стопочка:
 И внутренности обложек с именными лейблами:

Следующие три обложки сшиты из натурального льна.
Сюжет для этой обложки (ветка чайной розы) я откопала из своей книги Теа Гоувернер "Райский сад своими руками". Эта памятная книга - подарок любимой тёти Иры, которая и научила меня в детстве вышивать.  
 А эти обложки вышивала в технике "качалочки". Забавный орнамент, правда? - нашла его в журнале "Украинская вышивка" (спецвыпуск №1 "Найкраще дітям")

И яркая внутренность этих веселых обложек:

А теперь - о грустном.
Вернувшись с дачи в начале ноября, я столкнулась с тем, что не могу привычно редактировать фотографии в Picasa или Google+.
Всё изменилось, пришлось переустанавливать Пикасу, а Гугл+ вообще не дает в своих альбомах ничего сделать - или мои драйвера ему не нра (хотя мы их уже обновляли пару раз за последний месяц), или я чего-то не догоняю-((
В общем, ни фоты обработать, ни вотермарку для блогов-форумов поставить, как привыкла это делать всегда. Теперь приходится тратить кучу драгоценного времени, чтобы выполнить нужные действия на сторонних ресурсах.
Может, мне кто-нибудь подскажет, что случилось и куда бежать?
Или может, вообще удобнее хранить/редактировать/обрабатывать фотографии на иных ресурсах?

20 коментарів:

  1. Ого! Оце навишивалось на дачі!!!! Такі всі гарні! Трояндочки дуже гармонійно виглядають :-) А ті, що з качалочками - такі етнічні :-) Я з фотографіями працюю в Фотошопі....

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Лариса, спасибо!
      А троянди - так, недарма ТАК виглядають, там стільки кольорів, і роботи багато виявилося. Але результат виявився суперовим, ага.
      Качалочки, начебто, зі старих схем ... правда, що саме вони там означали, не можу второпати до кінця-))
      Фотошоп - не, не моє... Пробувала його "​​на зуб" багато разів, так і не змогли ми з ним один одного полюбити за багато років.

      Видалити
  2. Обложка с розами - просто идеальная! И нарядно и изящно. Ткань будто специально делали под эту вышивку.
    А изнанки обложек - сюрприиииз)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. -)) Спасибо, Оля!
      Лён этот - да, так и просилася к этим розам, а розы (еще на этапе схемы в книжке) - просились к этому льну. Мне даже думать много не пришлось-)

      Видалити
  3. Больше всего понравилась вышивка на бордовой обложке! Класс!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Елена!
      Там на фоте свет, наверное, более удачно лёг, т.к. в этих 3-х сюжетах используются практически один подбор ниток. Но цветуёчки и вазочки разнятся, согласна -))

      Видалити
  4. Трогаю глазами...щедрые подарки , душевные. У каждого блокнотика "свое лицо", все хороши. А лен к веточке с чайной розой подошел как нельзя лучше .К рукотворным вещам с лейблами мастера отношусь с особым трепетом. Обладать такой вещью приятно и почетно , ведь он указывает на принадлежность к конкретному мастеру и такие вещи бывают в большинстве случаев в единственном экземпляре.
    Оля, с обновлениями беда повсеместно: то простое к чему привыкаешь, обычно пропадает . А новшества не отвечают потребностям.Я стараюсь лишний раз не обновлять ни телефон с айпадом , ни программы. растягиваю так сказать удовольствие . Фотографии все же хранить удобнее в пикасе : хранят долго и объем приличный держат. А для обработки можешь посмотреть http://www.photoscape.org/ps/main/index.php?lc=en. Там много возможностей.К сожалению от неудобства использования сторонней программы не обойтись.

    ВідповістиВидалити
  5. Оля, наслаждаюсь твоими творениями!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Натали, спасибо!
      Чуть не забыла ответить тебе по поводу солевых мешочков. Щас пойду черкну тебе на е-мейл.

      Видалити
  6. Цветана!!! Обалденные обложки!!! Такие шикарные вышивки!!! Чайная роза просто покорила!!! А последние такие позитивные!!!

    ВідповістиВидалити
  7. Оля, обалденные обложки!! Очень люблю твои вышивки :))!!!!

    ВідповістиВидалити
  8. Очень нравиться первая триада :) А качалочки - детство напоминают, даа)))
    Веточка с розочками интересная - вдохновляет меня вышить грушы! (тут смайлик крутящий пальцем у виска, и как в моей голове мысли образовываються только))), но веточка очень нравиться!

    А я фото все "дома" обрабатываю в фотошопе...всегда под рукой :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. =) Вик, мысли, они такие скоростные, всегда бегут далеко вперёд-)
      ...жалко, что я с фотошопом так и не подружилась-((

      Видалити
  9. Красота какая! А льняные - восторг! Как же ты умело все сочетаешь и подбираешь! Любуюсь.

    Я фотки в Пикасе на компьютере обрабатываю. Иногда в фотошопе муж обрабатывает))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Оль!
      Вот и я в Пикасе много лет обрабатывала. И вотермарку - там же. Уже подстроилась к нему, привыкла. А тут летом (?) - раз, и всё поменялось. И теперь Пикаса отсылает лесом, зачеркнуто, в Гугл+ а там ему не нравятся драйвера моего старенького ноута. Пробовала обрабатывать в рабочем ноуте Мана, но это не выход. Во-первых, там настройки цветов монитора меня с толку сбивают напрочь (как при этом фото обрабатывать?), а во-вторых, в этом новом фоторедакторе исчезла функция "Нанести надпись", то бишь водяной знак.
      Вот и маюсь-((

      Видалити
  10. Марина, очень рада была твоему комментарию. Жалко, что он улетел в никуда... Я его смогла прочитать только в уведомлениях.
    Спасибо за розыгрыш конфетки.
    Забегай, землячка!-))

    ВідповістиВидалити
  11. Как красиво! Я первые дизайны тоже вышивала. И тоже обложку делала)))

    ВідповістиВидалити

Зараз на сайті:
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...