24 грудня 2012 р.

Обложки для ежедневников. Очень деловые -)

Между пошивами рождественских сапожков вовремя вспомнилось, что не все новогодние подарки состоят из одних только ярких атрибутов зимних праздников, новогодних сувениров, сладостей и нахренасек безделушек -)). Ведь (на счастье!)) есть еще весьма занятые люди, которые, заканчивая год, переворачивают последние страницы своих деловых блокнотов и ежедневников и открывают чистые страницы новых записных книжек!


И зачастую товариСЧи эти не чета нам, свободным художникам принадлежат к деловому и сурьёзному миру цифр, процентов, ставок, депозитов, кредитов, договоров, соглашений, отчетов, налогов, поставок, платежей, услуг... и прочая прочая прочая... чуть голова не разболелась! 

Ну какой аксессуар подарить в новогодний корпоратив такому коллеге по работе/ супругу/ папе/ сыну/ брату? 

- Обложку для стандартного ежедневника! - очень сдержанную, очень деловую колбасу и очень мужскую!


Скажу честно, вот это условие - "очень сдержанная, очень деловая, да к тому же, предназначена мужчине (чиновнику, банковскому работнику или менеджеру среднего звена) ", - я постоянно держала в голове, уже на этапе поиска тканей в магазинах. 


Не то, чтобы меня при изготовлении этих обложек сильно тянуло в "кэжуал" или какой-нибудь "бохо", "хиппи", гламур=)) но... южная привычка приукрасить всё время давала о себе знать и приходилось постоянно себя одергивать -)). 
Но без вышивки, пусть, и машинной, я, всё же, не смогла обойтись;).
В результате родились вот такие обложечки для мужских ежедневников, которые даже мой консервативный и деловой Маn одобрил:


Обложки выполнены из натурального льна и американского хлопка (часть льна - ОТСЮДА). С отделкой декоративными машинными строчками (в т.ч. "атласными") вискозой секционного крашения.
Все швы закрыты. В качестве подклада использовала хлопок.
Нашивочки в тон - из Летнего обмена от соседки-рукодельницы larisynya:
Увидев результат своей работы, я в какой-то момент даже сама захотела одеть офисный наряд, поправить на носу очки в черной оправе (куда они, эти очки для монитора, завалялись?), взять ежедневник в руки и спросить хорошо поставленным голосом у условного подчиненного: "Квартальный отчёт для Торгового Дома готов?" =))
Обложечки уехали в Хмельницкий магазин "ручных вещей" и добавились в ассортимент моей Лавки

10 коментарів:

  1. не ну ооочень деловые))))))... я тоже глядя на них вся собралась и выпрямилась(со страшным хрустом в позвоночнике) ... н-да.. деловая среда точно не для нас)))- у нас-то что- глаза на разрыв и понеслись)))))
    классные обложки, Оля! и идея отличная! жаль, наверное не успею к праздникам повторить)))... 9 уже хотя бы потому, что некогда искать "деловые" тряпочки)))))

    ВідповістиВидалити
  2. ))) 9 - это типа скобочка)))), я ж говорю- глаза на разрыв)))))))))))))))))))))

    ВідповістиВидалити
  3. Обложки классные, деловые, стильные. Прям деньгами повеяло, особенно когда увидела подкладку с долларами :))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Гы-гыг! Я вот тоже подумала, что в тему будет такая подкладка для банковского клерка-то-))
      Спасибо, Марго!

      Видалити
  4. Да, "денежная" подкладка - хороший ход))) Эдак подспудно приманивать денежку.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ну да, хоть и не сильно видна, но ТАМ ДЕНЮШКА!-)) Приманит, однозначно!

      Видалити
  5. Привет! перезапишись ко мне на конфетку, плиз. Я удалила мистера линки и заменила его на инлинкиз. И в конфетке еще нужна фотка украшения на елку.http://tavika-anna.blogspot.com/2012/12/blog-post_27.html?showComment=1356617653948#c602806197401048755

    ВідповістиВидалити
  6. класс! очень понравились 2 последние обложки с коричневым, такие стильные!

    ВідповістиВидалити
  7. Как же мне понравились твои обложечки! Они изумительные!

    ВідповістиВидалити

Зараз на сайті:
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...