8 червня 2012 р.

Евро? - ЕВРО!

Сегодня стартует чемпионат Европы по футболу. Принимающие страны - Польша и Украина (ну, для тех, кто не знает)).
...Я ни разу не футбольный фанат. Скажу больше - никто в нашем доме никогда не фанател от спортивных состязаний. Но иногда даже я могу переключиться со своих любимых сериалов и повышивать не под под захватывающие теледетективы (как я люблю)), а под адреналиновые бои легендарных братьев Кличко или поболеть за сборную Блохина в каком-то очередном чемпионате. И любимый мой ни разу не болельщик, но сегодня... Сегодня мы все радуемся и болеем за нашу страну. За возможность принять и провести такое грандиозное мероприятие, такое действо!
Много можно критиковать и спорить по поводу эффективности подготовки к ЕВРО-2012, можно брюзжать на бюрократов, отмывание денег толстосумами, недоделки дорог и стадионов, показушность в фан-зонах, цены на отели, языковую безграмотность милиционеров и представителей услуг и высокомерно игнорировать весь чемпионат, но... Давайте сейчас не будем об этом?
Давайте просто вспомним в себе ребёнка, умеющего радоваться интересным событиям в своей жизни, откроем широко глаза и уши, вытащим и выбросим камни из-за пазухи, вспомним о щирости (искренности) украинской души, нашей хлебосольности и приветливости и просто насладимся происходящим в Украине!
А хотите увидеть как готовилась к ЕВРО-чемпионату конкретно наша семья? Ну, т.е. ее молодой представитель-)? - с нашей активной моральной поддержкой, конечно=)
Вот она, Арина - наш волонтёр на ЧЕ от УЕФА во Львове.
Здесь она на одном из весенних собраний волонтеров и представлении логотипов и талисманов ЕВРО-2012
Арина будет отвечать за три направления: работать в фан-зоне, помогать в пресс-центре и на стадионе (уже завтра у неё первый матч)).
На прошлой неделе Аришка приезжала домой, устроила хвасты выданной волонтерской форме (целый фирменный рюкзак - от обуви до курток и кепок). Жаль, фото мало, но после ЧЕ это будет исправимо (по условиям соглашения с УЕФА, как собственные фотопубликации, так и комментарии, непосредственно касающиеся чемпионата, на время проведения игр Арине запрещены). Ну а вот эту майку Ариша сфотать разрешила (на первом фото цвет натуральный):

Спереди на майке стилизованный значок волонтёра (V), логотип головного спонсора ЧЕ. Сзади - "соцветие" стадионов Польши и Украины. Каждый легко угадывается по своим особым приметам, - Аришка почти не глядя уже может их пальцем на себе показывать и называть их=). На всей майке - куча ярлычков и бусинок с блёстками ;-)). А если серьезно, весьма качественно и стильно исполненная форма (прям обзавидовалась вся!))
Фото сделаны на Выпускном утреннике Макара в его детском Центре. Арина, побродив по пустынным (в воскресенье) группам, нашла свою, куда ходила ребенком в тогда еще детсад -). Ностальгия накатила и вот фото наших деток и интерьере:
А нам всем пожелаю успешного проведения Чемпионата по футболу и незабываемых впечатлений!

6 коментарів:

  1. О, как интересно! Волонтёрство - это здорово! Прониклась атмосферой. Успеха вам! Последнее фото - супер!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Танечка, спасибо за отзыв!
      -)) Детки в садике, да? Смешные... Аришка еле на стульчик поместилась -))

      Видалити
  2. Оля, успехов Аришке в трудной работе, а выпускнику счастливого летнего отдыха! :-)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Лена!
      Аришка звонит, вся в восторгах и эмоциях, ей нра -)

      Видалити
  3. Олечка, а еще радостно от мысли, что узнают о нас много положительного(а его у нас не мало, правда). А то один негатив про нас в последнее время. Очень хочется, что бы люди, за границей увидели в нас самые положительные и светлые черты, а так же нашей удивительной природой полюбовались. Здесь нам тоже есть что показать. Удачи нам всем!

    ВідповістиВидалити
  4. Вика, ты права на все 100!
    Чемпионат еще не завершен, но положительные отзывы и впечатления уже у нас в активе (ТТТ!)
    Пойду еще жовто-блакитый флаг над крыльцом вывешу, штоли? ;=)

    ВідповістиВидалити

Зараз на сайті:
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...