4 грудня 2011 р.

Рождественские сапожки с вышивкой

Забавна и очень интересна традиция католического мира украшать интерьер под Рождество и дарить новогодние подарки в рождественских сапожках (носках). Их Санта Клаус, оказывается, в ночь на 19 декабря свои подарки любит подкладывать послушным детям именно в подвешенные сапожки -).
Давно наблюдаю и искренне любуюсь этой красивой традицией издали, но в этом году, наконец, сама решила ей последовать - нашить волшебных сапожков, разных по декору, изготовлению и размеру.

На одном дыхании вышились сразу 4 небольших и незамысловатых сюжета. Основа - домотканое полотно и лён, нитки - Гамма секционного крашения.
Беспроигрышно смотрятся норвежские узоры на отворотах этих сапожков. И даже колора ниток не важны в этих мотивах -)

А как вам вот эти милые сюжетики - домик-избушка с ёлочками и сани с оленями? -):

После отшива "отворотов", укрепила их с изнанки клеевым флизелином (чтобы не просвечивала ярко-красная ткань сапожка) и  подготовила остальные детали сапожков: верх, прокладку, яркую подкладку. 
Собрала лоскутный сэндвич, простегала на свободном машинном ходу верх с прокладкой. 
Вышивка выступила декором. Наложила ее на подготовленную деталь сапожка, пришила по нижнему краю. Собрала все детали сапожка (простеганные перед и задник, 2 детали подкладки) и сшила их с изнанки. Вывернула, отгладила, выровняла верх сапожка.
Косой бейкой из основной ткани окантовала верх и изготовила петельку для подвеса:
Ну, а в заключение, уже традиционно - лейбл со своим именем на подкладке работы:
Сегодня все 4 сапожка уже оказались у руках замечательной доброй женщины, которая будет наполнять их подарками и одаривать ими своих родных и близких в день св.Миколая.
Приятно приобщиться к чуду -)

Немає коментарів:

Дописати коментар

Зараз на сайті:
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...